Mecolpress - Spindel Pressen

Mecolpress Dellavia Osterwalder

Mecolpress bietet drei verschiedene Baureihen von Spindelpressen: Dellavia, Osterwalder und Mecolpress.
Presse Mecolpress, Dellavia, Osterwalder, Kurbelpressen, Spindelpressen, Abgratpressen, Pressen
schaublin, almac, cyclematic, swissmac, sablux, locatelli, mecolpress, sangiacomo, nanotec, hydraulische presse, bearbeitungszentren, gebrauchte-maschinen, leistungen, revision, retrofit, maschinen service, gutachten
                                         
Mecolpress
Kurbelpressen
    •  SOV     •  SEO     •  SEO-F
Spindelpressen
    •  Mecolpress     •  Dellavia     •  Osterwalder
Abgratpressen
    •  PO Serie     •  S Serie

Mecolpress
Dellavia
Osterwalder

Spindel Pressen


Mecolpress bietet drei verschiedene Baureihen von Spindelpressen: Dellavia, Osterwalder und Mecolpress.

Jede davon zeichnet sich durch spezielles Design und eigene Konstruktionsmerkmale aus, so daß wir die Möglichkeit haben, die am besten geeignete Lösung gemäß den speziellen Anforderungen des Kunden anhand von Zeichnungen oder Mustern der Preßteile anzubieten.

Auf den Spindelpressen können Materialien wie Messing, Aluminium, Kupfer und Stahl geschmiedet werden, Vollpreßteile oder Hohlpreßteile in Einfach- oder Mehrfachgesenken mit zwei, drei oder vier Teilen gleichzeitig.

Alle Spindelpressen bestehen aus einem Monoblock-Gußständer mit hoher Steifigkeit; die Spindeln, die am höchsten beanspruchten mechanischen Teile, werden aus legiertem Stahl mit hoher Zugfestigkeit hergestellt.

SPS-Steuerung für die Presse, ihre Funktionen und alle Alarmsituationen, garantieren max. Sicherheit, Produktivität und Zuverlässigkeit.

Die Pressen sind für Arbeitsweise mit Handsteuerung, Halbautomatik oder Automatikzyklus ausgelegt; die Automatisierung kann pneumatisch oder elektronisch gesteuert erfolgen.
 
 
  Mecolpress Spindel Pressen
Mecolpress Spindel Pressen
ModellBI 170BI 200BI 240
Spindel-Ø (mm)170200240
Nennpreß-kraft (kN)300040006000

 
 
  Dellavia Spindel Pressen
Dellavia Spindel Pressen
ModellSpindel-Ø (mm)Nennpreß-kraft (kN)
Lodi1301700
Cles1502500
Breno1803500
Vestone2104800
Udine2406300
Salo'2808500
Trento32010800
Orvieto36013500
Pordoi40016500

 
 
  Osterwalder Spindel Pressen
Osterwalder Spindel Pressen
ModellSpindel-Ø (mm)Nennpreß-kraft (kN)
FPN Standard 1501501800
FPN Standard 1801802800
FPN Standard 2202204500
FPN Turbo-HS 1501502300
FPN Turbo-HS 1801803300
FPN Turbo-HS 2202205250
FPN Turbo-HE 1501502300
FPN Turbo-HE 1801803300
FPN Turbo-HE 2202205250


                                         
Home
Produkte
Gebrauchte-Maschinen Lager übersicht
Leistungen  |  SUVA Beachtung  |  Revision  |  Retrofit
Neuigkeiten
Kontakt
Links
Site Map
Die Welt
Almac
Cyclematic
Locatelli
Mecolpress
Nanotec
Sablux
Sangiacomo
Schaublin Machines
Schaublin Collets
SWISSmac
Greub Machines SA
39, Bd des Eplatures
2304 La Chaux-de-Fonds
Schweiz

tel +41 (0)32 925-9540
fax +41 (0)32 925-9545
eMail:
All products, logos, trademarks or registered trademarks shown or mentioned belong to their respective owners.   -   copyright © 1998 - 2014
ascl.com
W3 Valid
x Home    Mecolpress    Spindel Pressen Mecolpress Dellavia Osterwalder
Greub Machines SA

Greub Machines SA
39, Bd des Eplatures
2304 La Chaux-de-Fonds
Schweiz
tel +41 (0)32 925-9540
fax +41 (0)32 925-9545
www.greub.ch
Email: